На главнуюНаписать письмо
English version | Карта сайта
- назад
- обзор рынка
- публичные сделки
- цены спроса и предложения
- оценка стоимости банка
- эксклюзивные предложения
- заявки на продажу банков
- заявки на покупку банков
- слияния и поглощения (M@A)
- привлечение капитала и партнерство
- полезные документы и ссылки
- страница покупателя
- страница продавца
- сопутствующие товары
- об авторе
- контакты
- личная страница

Лента новостей

Западные компании заплатили за 40% акций Инвестторгбанка 5 млрд рублей

Западные компании заплатили за 40% акций Инвестторгбанка 5 млрд рублей МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Западные инвестиционные компании Starr Russia Investments III и JCF FPK заплатили за 40% акций российского Инвестторгбанка 5 миллиардов рублей, сообщил председатель правления банка Владимир Гудков в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.

"Каждый из инвесторов заплатил за свой пакет по 2,5 миллиарда рублей", - сказал Гудков. Он напомнил, что каждая инвесткомпания приобрела по 19,99% акций российского банка, входящего в сотню крупнейших в России.

По словам предправления на годовом собрании акционеров 27 июня будет принято решение о проведении дополнительной эмиссии акций и увеличении уставного капитала Инвестторгбанка. В новой эмиссии, которая должна завершиться в июле-августе 2008 года, примут участие как нынешние, так и новые акционеры.

По информации Гудкова, после допимиссии акции распределяться следующим образом: по 19,9% получат западные инвесткомпании, 52% акций сохранит за собой группа российских акционеров, которая контролируется Гудковым и другими представителями менеджмента банка, 8% получат миноритарии.

Гудков подчеркнул, что собственный капитал банка после допэмиссии увеличится до 8 миллиардов рублей с нынешних 2,9 миллиардов рублей, что позволит банку войти в число 35 крупнейших в России по капиталу. По словам предправления, соглашение о продаже акций западным инвесткомпаниям предусматривает выход банка на IPO через три года после подписания соглашения, если "этому будет соответствовать ситуация на финансовых рынках". По словам Гудкова, размер пакета, который может быть продан в рамках первичного публичного размещения акций, еще не определен.

В свою очередь представители западных инвесткомпаний, принявшие участие в пресс-конференции отказались раскрыть информацию о том, во сколько был оценен Инвестторгбанк в ходе независимой оценки перед сделкой. Ранее зампредправления банка Виталий Глевич сообщил, что стоимость банка оценивается в пределах от 400 до 550 миллионов долларов
8-916-901-72-27
Е-Mail: admin@amarine.ru
  Яндекс цитирования
© 2006 Марьин Андрей Владимирович. Все права защищены Дизайн Екатерины Марьиной | Поддержка сайта - IQ