На главнуюНаписать письмо
English version | Карта сайта
- назад
- обзор рынка
- публичные сделки
- цены спроса и предложения
- оценка стоимости банка
- эксклюзивные предложения
- заявки на продажу банков
- заявки на покупку банков
- слияния и поглощения (M@A)
- привлечение капитала и партнерство
- полезные документы и ссылки
- страница покупателя
- страница продавца
- сопутствующие товары
- об авторе
- контакты
- личная страница

Лента новостей

Создатель бренда "А.Коркунов" решил заняться банковским бизнесом в Казани

Создатель бренда "А.Коркунов" решил заняться банковским бизнесом в Казани Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Основатель бренда "А.Коркунов" Андрей Коркунов, продав 80% "шоколадного бизнеса", решил заняться банковским делом, купив вместе с партнерами казанский Татэкобанк.
Согласно информации, опубликованной на сайте банка, его владельцами на 22 июля были Галина Коркунова (49,4%), Андрей Коркунов (13,4%), коммерческий директор "Одинцовской кондитерской фабрики" Николай Харченко (14,6%), Сергей Рыжов (14,5%), Павел Сигал (4,25%).
Государственная регистрация нового состава акционеров банка состоялась 21 июля 2008 года, говорится в сообщении банка.
Обновился и совет директоров банка: его возглавил А.Коркунов. В него вошли Г.Коркунова, Н.Харченко, П.Сигал и Эвелина Филина.
Банк рассчитывает, что эти перемены позволят увеличить уставный капитал и выйти на более высокий уровень развития бизнеса.
По словам А.Коркунова, процитированного в сообщении, целью покупки контрольного пакета акций является развитие и укрупнение банковского бизнеса, расширение филиальной сети и внедрение новых банковских продуктов.
ООО "Одинцовская кондитерская фабрика" (бренд "Коркунов") была создана в 1999 году, она занимает одно из ведущих мест среди производителей шоколада премиум-класса. В начале 2007 года А.Коркунов продал 80% капитала американской компании Wrigley за $300 млн. Оставшийся пакет остался в собственности А.Коркунова и его партнера по "шоколадному" бизнесу Сергея Ляпунцова.
Активы Татэкобанка на 1 апреля составляли 2,2 млрд рублей, собственный капитал - 248 млн рублей.
По итогам первого квартала 2008 года он занял 449-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

24/07/2008
8-916-901-72-27
Е-Mail: admin@amarine.ru
  Яндекс цитирования
© 2006 Марьин Андрей Владимирович. Все права защищены Дизайн Екатерины Марьиной | Поддержка сайта - IQ