На главнуюНаписать письмо
English version | Карта сайта
- назад
- обзор рынка
- публичные сделки
- цены спроса и предложения
- оценка стоимости банка
- эксклюзивные предложения
- заявки на продажу банков
- заявки на покупку банков
- слияния и поглощения (M@A)
- привлечение капитала и партнерство
- полезные документы и ссылки
- страница покупателя
- страница продавца
- сопутствующие товары
- об авторе
- контакты
- личная страница

Лента новостей

Олег Багаев приобрел 6,95% акций Первого Объединенного Банка

Олег Багаев приобрел 6,95% акций Первого Объединенного Банка Олег Багаев выкупил 6,95% акций Первого Объединенного Банка у ООО «Левит». Как отметили в пресс-службе кредитной организации, его возвращение в состав акционеров является подтверждением надежности и перспективности возглавляемого им бизнеса.
Олег Багаев выкупил 6,95% акций Первого Объединенного Банка у ООО «Левит». Как отметили в пресс-службе кредитной организации, его возвращение в состав акционеров является подтверждением надежности и перспективности возглавляемого им бизнеса.
Напомним, что в январе 2008 года завершилась сделка, в рамках которой Багаев продал принадлежавшие ему 6,94% акций ООО «Левит». Свои акции также продали совладелец ОАО «Волгабурмаш» (ВБМ) Андрей Ищук (8,7%), Ирина Ищук (11,2%), а также ряд менеджеров ВБМ. В итоге, в январе 2008 года ООО «Левит» (принадлежит председателю правления «Новатэка» Леониду Михельсону) стало владельцем 30,5% акций ОАО «Первый объединенный банк». Еще 7,31% акций купила Софья Симановская, жена совладельца «Новатэка» Леонида Симановского. Таким образом, после завершения сделки «Новатэк» контролирует около 65% акций банка, а через лояльных «Новатэку» миноритарных акционеров — еще 10% акций. Совокупная стоимость проданных в январе пакетов, по экспертным оценкам, превысила 50 млн долларов.
Олег Багаев родился 23 апреля 1971 года в Куйбышеве. В 1993 году окончил Самарский экономический институт. Трудовую деятельность начал в АБ «Инкомбанк» в управлении межбанковских операций. С 1995 года — вице-президент по финансовым ресурсам КБ «Солидарность», в 1998 по 2003 годы — первый вице-президент КБ «Солидарность». С августа 2003 года — председатель наблюдательного совета, с июня 2004 года возглавил ОАО КБ «Самарский кредит». В 2006 году провел сделку по объединению двух региональных банков «Самарский кредит» и «НОВА-Банк». С января 2006 года утвержден ГУ ЦБ РФ в должности президента ОАО «Первый Объединенный Банк».
По данным ИА «Банки.ру» и агентства «Интерфакс-ЦЭА», ОАО «Первый Объединенный Банк» занимает 3-е место в рейтинге банков Самары. Активы-нетто: 21 747 708 тыс. рублей (94-е место). Банк — участник системы страхования вкладов.

8-916-901-72-27
Е-Mail: admin@amarine.ru
  Яндекс цитирования
© 2006 Марьин Андрей Владимирович. Все права защищены Дизайн Екатерины Марьиной | Поддержка сайта - IQ